Jadwal Lengkap Penyisihan Grup Sepakbola di Olimpiade 2016

Posted in Berita Bola, Internasional on August 4, 2016 by

Olimpiade-2016

Lapaksbobet.com – Cabang sepakbola di Olimpiade 2016 bakal berlangsung pada 4-20 Agustus 2016. Sebanyak 16 negara bakal berpartisipasi di ajang ini, serta dibagi dalam 4 grup.

Tim yang berpartisipasi ialah timnas U-23. Setiap tim boleh mempunyai 3 pesepakbola yang di atas umur 23 tahun.

Tuan rumah Brasil tergabung di grup A. Mereka akan bersaing dengan Afrika Selatan, Irak, serta Denmark. Brasil berkeinginan dapat merebut medali emas, selepas empat tahun lalu harus puas dengan pencapaian medali perak.

Sedangkan itu, jawara bertahan Meksiko menempati grup C. Mereka tergabung bersama Fiji, Korea Selatan, serta Denmark.

Grup B diisi oleh Swedia, Kolombia, Nigeria, serta Jepang. Sementara Honduras, Aljazair, Portugal, serta Argentina menempati grup D.

Berikut jadwal lengkap Olimpiade 2016:

Hari Kamis, 4 Agustus 2016

  • 23.00 WIB – Irak vs Denmark – Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília

Hari Jumat, 5 Agustus 2016

  • 01.00 WIB – Honduras vs Aljazair – Estádio Olímpico João Havelange, Rio de Janeiro
  • 02.00 WIB – Brasil vs Afrika Selatan – Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília
  • 03.00 WIB – Meksiko vs Jerman – Itaipava Arena Fonte Nova, Salvador
  • 04.00 WIB – Portugal vs Argentina – Estádio Olímpico João Havelange, Rio de Janeiro
  • 05.00 WIB – Swedia vs Kolombia – Arena da Amazônia, Manaus
  • 06.00 WIB – Fiji vs Korea Selatan – Itaipava Arena Fonte Nova, Salvador
  • 08.00 WIB – Nigeria vs Jepang – Arena da Amazônia, Manaus

Hari Minggu, 7 Agustus 2016

  • 23.00 WIB – Fiji vs Meksiko – Itaipava Arena Fonte Nova, Salvador

Hari Senin, 8 Agustus 2016

  • 01.00 WIB – Honduras vs Portugal – Estádio Olímpico João Havelange, Rio de Janeiro
  • 02.00 WIB – Jerman vs Korea Selatan – Itaipava Arena Fonte Nova, Salvador
  • 04.00 WIB – Argentina vs Aljazair – Estádio Olímpico João Havelange, Rio de Janeiro
  • 05.00 WIB – Denmark vs Afrika Selatan – Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília
  • 05.00 WIB – Swedia vs Nigeria – Arena da Amazônia, Manaus
  • 08.00 WIB – Brasil vs Irak – Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília
  • 08.00 WIB – Jepang vs Kolombia – Arena da Amazônia, Manaus

Hari Rabu, 10 Agustus 2016

  • 23.00 WIB – Aljazair vs Portugal – Mineirão, Belo Horizonte
    23.00 WIB – Argentina vs Honduras – Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília

Hari Kamis, 11 Agustus 2016
02.00 WIB – Jerman vs Fiji – Mineirão, Belo Horizonte
02.00 WIB – Korea Selatan vs Meksiko – Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília
05.00 WIB – Jepang vs Swedia – Itaipava Arena Fonte Nova, Salvador
05.00 WIB – Kolombia vs Nigeria – Arena Corinthians, São Paulo
08.00 WIB – Denmark vs Brasil – Itaipava Arena Fonte Nova, Salvador
08.00 WIB – Afrika Selatan vs Irak – Arena Corinthians, São Paulo